Разложите на множители квадратный трехчлен: x 2 + 4 x − 60


Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.

x² + 4x - 60 = (x² + 4x + 4) - 64 = (x + 2)² - 8² = (x + 2 - 8)(x + 2 + 8) =

= (x - 6)(x + 10)