Срочно Помогите дам 50 балов 1)Преоброзовать в многочлен (4x-1)*(4x+1) 2)Решите уравнение 27-3-x

в квадрате=x*(10-x) 3)Разложите на множители а)100-с в квадрате б) х в квадрате -4ху+4у в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.

1) 16х²+4х-4х-1=16х²-1

2) 27-3-х²=10х-х²

   -х²-10х+х²=-24

   -10х=-24

    х=-24/-10

    х=2,4

3) 100-с²=10²-с²=(10-с)(10+с)

   х²-4ху+4у=х²-2ху-2ху+4у²=х(х-2у)-2у(х-2у)=(х-2у)(х-2у)

Отвечает Гудко Виктория.

1) (4x-1)*(4x+1)=16x²-1

2) 27-3-x²=x(10-x)

24-x²=10x-x²

10x=24

x=2,4

3) a) 100-c²=(10-c)(10+c)

b)x²-4xy+4y²=(x-2y)²