X∧2 -5x-1=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Лера.

Решение

х²-5х-1=0

Д=-5²-4*1*(-1)=29

х=5±√29/2

х=5+√29/2

х=5-√29/2

Ответ

х1=5-√29/2 , х2=5+√29/2