Помогите пожалуйста срочно 1. упростить (8а-3в)(8а+3в)-(6а-5в)'2 2. решите уравнение

а)(х-2)(х+2)=3(х+4)'2-2x(x+5) б) 7x'2-28=0 3. разложить на множители а)3x'4-3x'2y'2 б)3x'2-48xy+192y'2 в)m'2+16n'2+8mn-b'2

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Лёша.

_1_ (8a-3b)(8a+3b)-(6a-5b)^2 = (64a^2 - 9b^2) - (36a^2 - 60ab + 25b^2) = 64a^2 - 9b^2 - 36a^2 + 60ab - 25b^2 = 28a^2 + 60ab - 61b^2

_2_ a) (x-2)(x+2) = 3(x+4)^2 - 2x(x+5)

x^2 - 4 = 3(x^2 + 8x + 16) - 2x^2 - 10x

x^2 - 4 = 3x^2 + 24x + 48 - 2x^2 - 10x

x^2 - 4 = x^2 + 14x + 48

x^2 - 4 - x^2 - 14x - 48 = 0

-14x - 52 = 0

14x + 52 = 0

14x = -52

x = -3 10/14

б) 7x^2 - 28 = 0

7x^2 = 28

x^2 = 4

x = 2

_3_ a) 3x^4 - 3x^2y^2 = 3x^2(3x^2 - y^2)

б) и в) не знаю