Дана функция: y= -78x−11. Чему должен быть равен аргумент x, если значение функции y равно 2? x=

.

Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Ксения.

y=-78x-11

2=-78x-11

78x=-13

x=-1/6

Отвечает Закинов Саша.

2=-78*х-11⇒-78*х=2+11=13⇒х=-13/78=-1/6. Всё очень просто.

Ответ: х=-1/6.