Сократите дробь 1)15х(у+2)/6у+12; 2)a-3b/a^2+3ab; 3)3x^2+15xy/x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

1)

  = \frac{15x(y + 2)}{6( + 2)}  =  \frac{15x}{6}  =  \frac{5x}{2}