125-(5-3х)(25+15х+9х(2) при х равен 1 целая 1/3 рациональное решение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстова Дарья.

125 - (5-3х)(25+15х+9х²) =

= 125 - (5³ - 3х³) = 125 - 125 + 3х³ = 3х³,

при х = 1 1/3:

3 * (1 1/3)³ = 3 * (4/3)³ = 3 * 64/27 = 64/9 = 7 1/9

Отвечает Ивасев Женя.

ответ 181

125-(5-1)(-25+5+3(2)=181