Найдите значение выражения: -3,25 - (-1,75)) : (-0,6) + 0,8 х (-7)=??? Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

(-3,25 - (-1,75)) : (-0,6) + 0,8 · (-7) = - 3,1

1) - 3,25 - (-1,75) = - 3,25 + 1,75 = - 1,5

2) - 1,5 : (-0,6) = 2,5

3) 0,8 · (-7) = - 5,6

4) 2,5 + (-5,6) = 2,5 - 5,6 = - 3,1