Тупоугольный,равнобедренный треугольник.Одна сторона на 34 см меньше другой.Найти стороны если

периметр 154 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

так как речь идёт о тупоугольном треугольнике, тупой угол находится только напротив основания , значит наибольшая сторона - основание.

х см- боковая сторона, 34+х см - основание

р=х+х+34+х=154

3х=120

х=30 см - боковая сторона

х+34=30+34=64 см - основание