Запишите в виде мн-на.: (4а^2-3с)^2 и (2а^2+3c)(4а^2-6аc+9c^2); Разложите на множители:

16а^4-25а^2 и -4х^4+8х^2-4; (21^2-34^2) :(56^2-59^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

1)

(4a² - 3c)² = 16a⁴ - 24a²c + 9c²

2)

(2a²+3c)(4a² - 6ac + 9c²) = 8a⁴ - 12a³c + 18a²c² + 12a²c - 18ac² + 27c³

3)

16a⁴ - 25a² = a²(4a - 5)(4a + 5) = (4a² - 5a)(4a² + 5a)

4)

-4x⁴ + 8x² - 4 = -4(x²-1)² = -4((x-1)(x+1))²

5)

(21^2-34^2) :(56^2-59^2)=\\\\=(21-34)(21+34):(56-59)(56+59)=\\\\=(21-34)(21+34)(\frac{1}{(56-59)(56+59)} )