9b^2-(a-3b)^2 помогите разложить на множетели пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Рабига.

9b² - (a - 3b)² = (3b)² - (a - 3b)² = (3b - (a - 3b))(3b + (a - 3b)) =

= (3b - a + 3b)(3b + a - 3b) = a(6b - a)

Отвечает Ахмедшин Макар.

по формуле разности квадратов получаем:

(9b - (a - 3b))(9b + a - 3b)