Найдите значение выражения:17-5(х)^3-3(х)^2 При x= -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.

17-5*(-2)³-3(-2)²=17+5*8-3*4=17+40-12=45

Ответ:45

Отвечает Никитина Надежда.

17-5x^3-3x^2,\quad x=-2\\\\17-5\cdot(-2)^3-3\cdot(-2)^2=17-5\cdot(-8)-3\cdot4=17+40-12=\boxed{45}