Решите пжжж х^2+12х+12у-у^2 и (4-х)^3+(3-5х)(3+5х).​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Аня.

1. x^2+12x+12y-y^2 = (x-y)(x+y)+12(x+y) = (x+y)(x-y+12)

2. (4-x)^3 + (3-5x)(3+5x) = 64-48x+12x^2-x^3+9-25x^2 = 73-48x-13x^2 - x^3 = -x^3 -13x^2 -48x+73