X в степени 2-3x+2=0

Ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кайыргедьдина Фариза.

x^{2}-3x+2=0

Корень найду с дискриминантом

D=b2-4ac

a=1,b=-3,c=2

D=все под корнем 3^2-4*1*2=все под корнем 9-8=под корнем 1=1

x1=3+1/2*1=2

x2=3-1/2*1=1