Найдите среднее арифметическое медиану моду и размах ряда 10, 5, 7, 6, 8, 12


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ряд: 5, 6, 7, 8, 10, 12

ср. арифм.: (5 + 6 + 7 + 8 + 10 + 12) : 6 = 48 : 6 = 8

медиана: (7 + 8)/2 = 7,5

Мода: моды нет

Размах: 12 - 5 = 7