1) Стаж работы пяти рабочих составляет: 5, 5, 7, 9, 11 лет. Найдите медиану, моду, размах.этого

ряда. 2) Стаж работы шести рабочих составляет: 7, 8, 9, 10, 12, 14 лет. Найдите медиану и среднее арифметическое этого ряда. 3) Среднее арифметическое 6 чисел равно 4,3, а среднее арифметическое 4 других чисел равно 2,2. Чему равно среднее арифметическое этих десяти чисел?Пожалуйста помогите :)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Медиана: 7

Мода: 5

Размах: 11-5=6

2) Медиана: (9+10)/2=19/2=9,5

Среднее арифметическое: (7+8+9+10+12+14)/6=60/6=10

3)  Сумма шести чисел: 4,3·6=25,8

Сумма четырёх других чисел: 2,2·4=8,8

Среднее арифметическое этих десяти чисел:

(25,8+8,8)/(6+4)=34,6/10=3,46