Практическая часть 2. 1) Найдите среднее арифметическое, размах, моду и медиануряда Чисел:12,3;

17.4; 14,02; 12.03; 12,3.3. 2) Найдите среднее арифметическое, размах, моду и медиануряда Чисел:13.64,55,32,14,6.Помогите пожалуйста ,заранее спасибо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Лика.

Ответ:

№1

12,03; 12,3; 12;3; 14,02; 17,4

Среднее арифметическое: ( 12,3+ 17.4+ 14,02+ 12.03+12,3) : 5 = 68,05 : 5 = 13,61

Размах: 17,4 - 12,03 = 5,37

Мода: 12,3

Медиана: 12,3

№2

6; 13; 14;32; 55; 64

Среднее арифметическое: (13 +64 + 55+32+14+6) : 6 = 184 : 6 = 30,7

Размах: 64-6=58

Мода: отсутствует, т.к нет повторяющихся чисел

Медиана: (14+32) : 2 = 46 : 2 = 23