2x=11-2y 6y=22-4x способом постановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Костенкова Арина.

2x=11-2у,

6y=22-4x,

из 1 ур-ия:

х = (11-2у)/2,

подставляем во 2 ур-ие:

6у = 22 - 4*(11-2у)/2,

6у = 22 - 2*(11-2у),

6у = 22 - 22+4у,

6у - 4у = 22 - 22,

у = 0,

х = (11 - 2*0)/2 = 5,5