Фосфорная кислота взаимодействует с каждым из двух веществ: 1)Mg и КОН 2) Na2O и HNO3 3) Cu(OH)2

и SO2 4) H2O и NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Егор.

1) 2H3PO4+3Mg=Mg3(PO4)2+3H2

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O