2. Напишите уравнения реакции между следующими вещества ществами.1) железо + соляная кислота;2)

серная кислота + гидроксид натрия;3) нитрат бария + сульфат натрия;4) хлорид алюминия + гидроксид калия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

Fe+2HCl= FeCl2+ H2

H2SO4+ 2NaOH= Na2SO4+ 2H2O

Ba(NO3)2 +Na2SO4= BaSO4+2NaNO3

AlCl3+3KOH= Al(OH)3+3KCl