Решите уравнение Заранее большое спасибо)^5√4-1=у5^x+2-5^x=120Log3(6x+2)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Языков Богдан.

2). 5^x+2-5^x=120; 5^x*(5^2-5)=120; 5^x*24=120; 5^x=5; x=1. Ответ: x=1. 3). 6x+2>0, 6x> -2, x> -1/3. получаем: Log3(6x+2)=Log3 27; 6x+2=27; 6x=25, x=25/6. Ответ: x=25/6=4 1/6.