Адам 30 балов помогиитееееномер разность двух чисел равна 6 а разность их квадратов равна 84

найдите эти числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
Х-у=6
х2-у2=84

х=6+y
х2-у2=84

(6+у)2-у2=84

у=4

x=6+4
x=10