по течению реки катер проходит 26 км за 48 минут, а против течения - 38 км за 2 часа. Найдите

собственную скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

1)(26/48)*60=32,5 км в час (скорость катера по течению)

2)38/2=19 км в час (скорость катера против течения)

3) (32,5 + 19)/2 =  25,75 км в час (собственная скорость катера)