1. Хозяйка испекла 465 пирожков. Из них 14 пирожков - с картошкой, с капустой - на 4 больше, чем с

картошкой, а остальные пирожков - с сыром. Какова вероятность того, что наугад взятый пирожок будет: а) с капустой. б) с сыром. в) с вишнями

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

14 + 4 = 18 пирожков с капустой;

465 - 14 - 18 = 433 пирожков с сыром.

Вероятность того, что наугад взятый пирожок будет:

а) с капустой, равна P₁ = 18/465 = 6/155

б) с сыром, равна P₂ = 433/465

в) с вишнями, равна P₃ = 0