Найдите значения выражения 6cd^2/ c^2-81d^2× c^2-9d/ cd при c=3 d=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

\frac{6cd^2}{c^2}-81d^2c^2-\frac{9d}{cd}=\frac{6d^2}c-81d^2c^2-\frac9c=\frac{6d^2-9}c-81d^2c^2=\frac{6\cdot0.4-9}3-81\cdot0.4\cdot9=-293.8