Решите уравнение:х2-6х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Запотічна Яринка.

Неполное квадратное уравнение решается с помощью вынесения общего множителя ( дискриминант считать не надо):

x^2-6x=0\\\\x\cdot (x-6)=0\; \; \Rightarrow \; \; \; x=0\; \; ili\; \; x-6=0\\\\\underline {x_1=0\; ,\; \; x_2=6}