РЕШИТЕ ДАМ 25 б Решите уравнения. x²+16=0 6x²-18=0 Найдите корни уравнений: x²-3x-5=11-3x

5x²-6=15x-6 Найдите дискриминант квадратного уравнения: 5x²-4x-1=0 x²-6x+9=0 3x-x²+10=0 2x+3+2x² Сколько корней имеет уравнение: 6x-5x=0 x²-4x+4=0 3x²-4=0 x²-4x+5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeriskiy Vlad.

x²+16=0

х²= -16

х= -+√16

6x²-18=0

6х²=18

х²=3

х=-+√3

Найдите корни уравнений:

x²-3x-5=11-3x

х²-16=0

х²=16

х= -+4

5x²-6=15x-6

5х²-15х=0

х(5х-15)=0

х=0    или           5х=15

                              х=3

Найдите дискриминант квадратного уравнения:

5x²-4x-1=0

D=16+20=36

x²-6x+9=0

D= 36-36=0

3x-x²+10=0

D=9+40= 49

2x+3+2x²=0

D= 4-48=-44

Сколько корней имеет уравнение:

НАПОМИНАЮ, ЧТО ЕСЛИ ДИСКРИМИНАНТ- ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЧИСЛО, ТО УРАВНЕНИЕ ИМЕЕТ 2 КОРНЯ, ЕСЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, ТО НЕ ИМЕЕТ КОРНЕЙ. А ЕСЛИ РАВЕН 0, ТО ИМЕЕТ 1 КОРЕНЬ.

6x-5x=0

х=0

один корень

x²-4x+4=0

D= 16-16=0

имеет один корень

3x²-4=0

D=0+48=48

имеет 2 корня

x²-4x+5=0

D= 16-20=-4

не имеет корней