10х-5(х-9)+12х при х -7


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Шынар.

10x - 5(x  -  9) + 12x = 10x - 5x + 45 + 12x = 17x + 45 \\ 17 \times 7 + 45 = 119 + 45 = 164