В швейную мастерскую привезли 320 метров ленты. В тот же день израсходовали 7/8 всей ленты. сколько

осталось В мастерской

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

1)320*7\8=280(м)

2)320-280=40(м ост)

ответ:40 м ост

Отвечает Садовой Стас.
1) 320 : 8 * 7 = 40 * 7 = 280 (м) - израсходовали.

2) 320 - 280 = 40 (м) - осталось.

Ответ: 40 (м) осталось в мастерской.