В швейную мастерскую привезли 320м ленты. В тот же день израсходовали 1/8 всей ленты, а затем 3/4

от остатка. Сколько метров ленты осталось в мастерской?

Ответы на вопрос

Отвечает Кипа Сергей.

Ответ:

280

Пошаговое объяснение:

1) 320 : 8 * 1 = 40 (м) ленты израсходовали в тот день;

2) 320 – 40 = 280 (м).

Ответ: в мастерской осталось 280 метров ленты.

Отвечает Глотов Никита.

Ответ: 70 м

Пошаговое объяснение:

320*1/8=40(м)-расход в 1й день

320-40=280(м)-осталось после 1го дня

280*3/4=210(м)-расход во 2й день

280-210=70(м)