в швейную мастерскую привезли 320 метров ленты в тот же день израсходовали 3/8 всей ленты.сколько

метров ленты осталось в мастерской?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослав.

1) 320:8*3=120м-израсходовали в первый день

2)320-120=200м -осталось

Отвечает Андрианова Дарьч.

Ответ:

Дано:

Мастерская

Привезли- 320 метров

Израсходовали- 3/8 всей ленты

Осталось-?

Решение:

Сначало нужно узнать,сколько вообще израсходовали,

3/6--- это тоже самое,что и поделить на 6 и умножить на 3:

320/6×3=120 метров ленты израсходовали в тот же день,когда привезли 320 метров

Теперь найдем,сколько осталось:

320-120=200 метров ленты осталось в мастерской

Ответ: 200 метров ленты осталось в мастерской