Помогите решить задачу В швейную мастерскую завезли 252 м ситца, сатина - в 3 раза меньше, а шёлка

на 31 м больше, чем сатина. Сколько метров ткани завезли в швейную мастерскую?

Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Рома.

Ситца - 252 метра
Сатина - ?, в 3 раза меньше, чем ситца
Шёлка - ?, на 31 метр больше, чем сатина
1) 252 : 3 = 84 (м) - сатина.
2) 84 + 31 = 115 (м) - шёлка.
3) 252 + 84 + 115 = 451 (м)
Ответ. В швейную мастерскую завезли 451 метр ткани.

Отвечает Иванов Влад.

1) 252:3=84м (сатина)
2) 84+31=115м (шелка)
3) 252+84+115=451м (всего)