В швейную мастерскую привезли 620 м ленты. В тот же день израсходовали 3/8 всей ленты, а затем 1/4

от остатка. Сколько метров ленты осталось в мастерской? ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО!!!!!!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.

Ответ:

620:8*3 = 232,5 израсх.

620 - 232,5 = 387,5

387,5:4*1 = 96,875  израсх.

620-(232,5 + 96,875) = 290,625 осталось

Пошаговое объяснение: