в швейную мастерскую завезли 47 рулонов ткани по 34 метра и 16 рулонов по 80 метров. сколько метров

ткани привезли в швейную мастерскую?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Марина.

Ответ:

Решение: 1) 11 * 35 = 385 (м) ткани в 11 рулонах; 2) 9 * 28 = 252 (м) ткани в 9 рулонах; 3) 385 + 252 = 637 (м) ткани всего; 4) 637 - 270 = 367 (м). Ответ: останется 367 метров ткани.

Пошаговое объяснение: