В швейную мастерскую завезли 252 м ситца, сатина – в 3 раза меньше, а шёлка на 31 м больше, чем

сатина. Сколько метров ткани завезли в швейную мастерскую?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Назар.
1) 252:3=84(м)-сатина.
2) 84+31=115(м)-шёлка.
3) 252+84+115=451(м)-ткани завезли.
Ответ: 451 метр ткани завезли на швейную мастерскую.