В мастерскую швейную завезли 252 м ситца Сатина в три раза меньше защёлка на 31 м больше чем Сатина

сколько метров ткани завезли швейную мастерскую? Помогите сделать схему пж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Лиза.

Ответ:

1) 252 : 3 = 84

2) 84 + 31 = 115

3) 252 + 84 + 115 = 451

Пошаговое объяснение:

Отвечает Полатбек Али.

Ответ:

451

Пошаговое объяснение:

1. Для того, чтобы узнать сколько всего метров ткани завезли в швейную мастерскую, нам необходимо узнать сколько метров каждого вида ткани было привезено. Вычислим, сколько метров сатина завезли, если известно, что его привезли в 3 раза меньше, чем ситца, которого всего 252 метра.

252 / 3 = 84 метра.

2. А теперь узнаем какое количество шелка привезли, если известно, что его на 31 метр больше, чем сатина.

84 + 31 = 115 метров.

3. Найдем общее количество ткани, которое привезли в швейную мастерскую.

252 + 84 + 115 = 451 метр.

Ответ: В швейную мастерскую привезли 451 метр ткани.