Помогите пжрешите уравнение x - (-17)= -83​


Ответы на вопрос

Отвечает Норман Иван.

Ответ:

x=-100

Пошаговое объяснение:

x-(-17)=-83

x+17=-83

x=-83-17

x=-100

Отвечает Нестерова Анастасия.

Ответ: х=-100

Пошаговое объяснение:

когда перед скобками стоит -,измените знак каждого члена в скобках

х+17=-83

перенести постоянную в правую часть и сменить ее знак

х=-83-17

вычислите разность -83-17

х=-100

ответ х=-100