Разложите многочлен на множетели y^2-10y+25-3xy+15x. срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Харевский Макс.

(y^2-10y+25)-(3xy-15x)=(y-5)^2-3x*(y-5)=(y-5)*(y-5-3x). Ответ: (y-5)*(y-5-3x). я так думаю.