составьте приведенное квадратное уравнение, сумма корней которого равна -13, а произведение корней

равно 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Денис.

Ответ:

x^{2} +13x+9=0.

Объяснение:

Приведенное квадратное уравнение имеет вид :x^{2} +px+q=0.

По теореме Виета

\left \{ \begin{array}{lcl} {{x{_1} +x{_2} =-p,} \\ {x{_1}*x{_2} =q.}} \end{array} \right.

где x{_1}, x{_2}  - корни уравнения.

По условию

\left \{ \begin{array}{lcl} {{x{_1} +x{_2} =-13,} \\ {x{_1}*x{_2} =9.}} \end{array} \right.

Значит p=13, q=9 . И тогда уравнение принимает вид:

x^{2} +13x+9=0.