Напряжение между концами железного дротины длиной 100 м с площадью поперечного сечения 3 мм^2 при

силе тока 10 мA

Ответы на вопрос

Отвечает Васильков Александр.

Дано: L=100 м.

S=3 мм².

I=10 мА= 10000000 А.

p=0,10 Ом*мм²/м.

Найти: U.

Формула: U=IR, R=I/S*p.

Решение.

R=0,10*10000000/3=333333,333 Ом.

U=3*333333,333=999999,999 В.

Ответ: 999999,999 В.