1)cos53*cos8+sin53*sin8 2)cos^2(2a)+4sin^2(a)*cos^2(a)3)cos2a(1+tg^2(a))-1С решением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Муравей Макс.

1)=cos(53-8)=cos45°=√2/2.

2)=cos²2α+(2sinαcosα)²=cos²2α+sin²2α=1.

3)=cos2α·1/cos²α-1= (cos2α-1) /cos²α= - (1-cos2α) /cos²α=-2sin²α/cos²α=-2tg²α.