Не виконуючи побудови знайти координати точок перетину з осями координат графіка функціі y=-25+75


Ответы на вопрос

Отвечает Алехин Савелий.

Когда точка принадлежит оси Ох, то координаты по оси Оу равны всегда 0, а если Оу, то координаты по оси Ох всегда 0. То есть надо просто поставить значения.

y=-25x+75\\0=-25x+75=>x=3\\y=-25*0+75=75

Ответ: с осью Ох - (3;0)

с осью Оу - (0;75)