Представить в виде обыкновенной дроби: 0,(5), 0,2(71), 6,4(9)


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

1)0,(5)=\frac{5}{9}\\\\2)0,2(71)=\frac{271-2}{990}=\frac{269}{990}\\\\3)6,4(9)=6\frac{49-4}{90}=6\frac{45}{90}=6,5