Сделать с Дискриминантом. Помогите... 4) 6x^2 - 11x = 0 5) x^2 + 7x = 0 6) 9x^2 + 16x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.

4)

D=(-11)^2-4*6*0=121=11^2\\x=\frac{-(-11)б11}{12};x_1=0;x_2=11/6

5)

D=7^2-4*1*0=49=7^2\\x=\frac{-7б7}{2} ;x_1=0;x_2=-7

6)

D=16^2-4*9*0=256=16^2\\x=\frac{-16б16}{18} ;x_1=0;x_2=-16/9

Ответ: 4) 0 и 11/6

           5) 0 и -7

           6) 0 и -16/9