длина клумбы премоугольной формы ровна 15 м а ширина 8 м . Ее площадь ровна десятой части площади

газона. Найди площедь газона.​

Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.
8 · 15 = 120 (м²)- площадь клумбы .

10 · 120 = 1 200 ( м²)-площадь газона .
Отвечает Аллаярова Рушания.

площадь клумбы равна 15*8=120 кв метров

площадь газона равна 120*10=1200 кв метров