На территории парка разбили 3 клумбы: 2 одинаковые — квадратной формы со стороной 5 м, а одна —

прямоугольной формы размером 10 м на 4 м. Парк имеет форму прямоугольника со сторонами 80 м и 40 м. Найди площадь каждой клумбы. Площадь квадратной клумбы — ?м площадь прямоугольной клумбы — ?м Какую площадь парка занимают все клумбы? ?м Какая площадь парка остаётся не занятой этими клумбами? ?м

Ответы на вопрос

Отвечает Цибиногин Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь квадратной клумбы равна :S= a² = 5² = 25 м²

Площадь прямоугольной формы равна: S=a*b = 10 * 4 = 40м²

Площадь парка, которую занимают все клумбы : 25 * 2 + 40= 90 м²

Площадь парка: S=a*b = 80 * 40 = 3200м²

Площадь парка, которая  остаётся не занятой этими клумбами:

3200 - 90 = 3110 м²