Разложить на множетили 3x³-75x​


Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.

Ответ:

ну типа 3х(х-5)•(х+5)?

Отвечает Алиева Милана.

3x^3-75x= 3x(x^2-25)= 3x(x-5)(x+5)

По формуле:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)