7. У прямоугольника стороны равны АВ=2м и АС=3м. Тело образованные путем вращением вокруг АВ и АС

имеет объемы соответственно V1 и V2. Сравнит объемы.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Елизавета.

Відповідь:

Пояснення:

В результате вращения получим два цилиндра, смотри рисунок

V=πr²h

V1=πAB²×AC=12π м³

V2=πAC²×AB=18π м³

V1÷V2=AB÷AC

V1÷V2=2/3