Б)На территории парка у памятника Трем Капитанам было 3 клумбы:2 одинаковые--квадратной формы со

стороной 5м,а одна--прямоугольной формы размером 10м на 4м.Найди площадькаждой клымбы.Какую площадь парка занимают все клумбы? Какая площадь парка остается не занятой этими клумбами?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

5*5=25кв.м-S одной клумбы квадратной

10*4=40кв.м-S прямоугольной клумбы
25+25+40=90кв.м-S всех клумб