B парке осенью приготовили две клумбы прямоугольной и квадратной формы. У клумбы прямоугольной

формы длина составляет 6 м, а ширина - 4 м. У клумбы квадратной формы сторона5 м. Площадь какой клумбы больше и на сколько?Площадь прямоугольного участка, выделенного для посадкиогурцов, составляет 12 м2. Какими могут быть длина и ширинаучастка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

Ответ:

1) 6×4=24 - площадь прямоугольной клумбы

2)5×5=25 - площадь квадратной клумбы

3)25-24=1 - квадратная клумба больше на 1м

1) длина может быть 4 и 3

2)длина может быть 2 и 6

3)длина может быть 1 и 12

Отвечает Ишмухаметова Лилиана.

Ответ:

квадратная клумба больше на 1 м2

Пошаговое объяснение:

прямоугольная: 6*4=24

квадратная: 5*5=25

24<25

25-24=1

________________________

12 м2= 3*4; 2*6; 1*12